21.11.2018, 13:00

Проект по благоустройству и озеленению территории [2]

Главная » 2017 » Май » 4 » Сами сажаем и готовим
Сами сажаем и готовим

Каждый год воспитатели нашего детского сада создают с детьми огород на окне. Дети с удовольствием участвуют в посадках лука, чеснока, гороха, фасоли, овса, кресс-салата. А как только растения начинает давать первые ростки, то тщательно следят за тем,  как они изменяются.  Все это фиксируют в дневниках наблюдений.

Сегодня ребята подготовительной группы №8 «Солнышко» обратили внимание, что лук и укроп совсем выросли. А что можно приготовить из этих овощей? Конечно салат. А чтобы салат был еще вкуснее воспитатель предложила добавить огурец. В группе полным ходом закипела работа. Все ребята взяли безопасные ножи, разделочные доски и с удовольствием разрезали овощи на маленькие дольки. Прошло немного времени и полезный салат готов.

Сами повара были в восторге от приготовления и пробы салата, кто-то даже попросил добавки. А главное, что ребята поняли. Что овощи это не только вкусно, но и полезно!

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 87 | Добавил: Акварелька