19.11.2017, 19:18

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Безопасный детский сад

Задача безопасной организации жизнедеятельности всех участников образовательного процесса: детей, родителей, сотрудников в дошкольном учреждении – является приоритетной.

Ежегодно выделяются средства на создание условий, способствующих охране жизни и здоровья (физического, психического) воспитанников. Информация о средствах, направленных на создание безопасных условий в МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары

Территория ДОУ – имеет ухоженный вид, является безопасной для пребывания детей. Асфальтовое покрытие на территории ДОУ имеет удовлетворительное состояние. На территории разбиты клумбы и цветники. Кусты пострижены, имеют ухоженный вид. Ведётся ежегодная обрубка сухих кустарников и деревьев, покос травы. Сотрудниками детского сада уделяется большое внимание  обеспечению чистоты и эстетического вида не только территории ДОУ, но и прилегающей территории. По периметру территории имеется ограждение. В  учреждении осуществляется строгий пропускной режим. Попасть на территорию детского сада можно через 2 входа. В целях обеспечения безопасного пребывания детей осуществляется ограничение доступа на территорию детского сада. С 9.00 до 15.00 – работает только центральный вход. Двери здания детского сада оснащены доводчиками и системой домофона.

Созданы условия для безопасной прогулки детей не только в дневное время, но и в вечернее. Территория детского сада полностью освещается уличным освещением.

Ведётся систематическая работа по созданию безопасных условий по следующим направлениям:

Антитеррористическая защита

Безопасность на водных объектах

Охрана жизни и здоровья детей

Мы за безопасность

Паспорт
безопасности

в рамках Недели безопасности

по антитеррористической
безопасности

Чтобы
не случилось