24.06.2018, 17:58

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Созданные в ДОУ условия обеспечивают охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, сохранение и поддержание их индивидуальности, приобщение детей к ценностям здорового образа жизни, способствуют деятельности педагогов по принципу интегрированного подхода, равноправному творческому взаимодействию, как с воспитанниками, так и с родителями; стимулируют познавательное развитие и активность детей в разных видах деятельности, обеспечивая их художественно-эстетическое, интеллектуальное и социально-личностное развитие. В ДОУ продолжают функционировать 11 групп, дополнительные функциональные помещения для детей: комната дорожного движения, спортивный и музыкальный залы, творческая мастерская, интерактивная художественная галерея, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога с мини сенсорной комнатой. А также имеется медицинский блок, методический кабинет. Ведется систематическая работа по поддержанию состояния всех помещений, обновлению и обогащению развивающего пространства  ДОУ. Выкладываются огромные усилия по поддержанию санитарного и технического состояния пищеблока и прачечной ДОУ.

Рациональное полноценное питание – одно из условий гармоничного развития  ребенка, обеспечения высоких функциональных ресурсов организма и поэтому большое внимание в ДОУ уделяем организации питания. Питание воспитанников ДОУ осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", «Примерными 10-ти дневными рационами питания (меню) для организации питания детей от 1,5 до 3-х лет и от 3-ех до 7 лет, в дошкольном образовательном учреждении с 12-ти часовым пребыванием детей», согласованным с Роспотребнадзором ЧР.

С целью профилактики йододефицитных состояний используется йодированные соль, хлеб и сезонно проводится «С» витаминизация третьего блюда.

Мини сенсорная комната

Группа №10

Группа №11

Спальня

Библиотеки в доу нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете

Информация об условиях питания

Питание в МБДОУ "Детский сад № 162" г. Чебоксары осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном  учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5-12 часовым пребыванием детей (САНПИН 2.4.1.3049-13), рассмотрено с заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии Прокопьевой Е. Г. от 01/07/2014 № 04/1602.

Информация об охране здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и электронные образовательные ресурсы