22.02.2018, 19:19

Интересное лето в детском саду

С целью системного подхода к проведению летней оздоровительной кампании 2016 года разработан план летне-оздоровительных мероприятий.

В летний период с детьми  на воздухе активно проводятся  сюжетно-ролевые, подвижные и познавательные игры, досуги, спортивные развлечения, оздоровительные мероприятия и закаливающие процедуры. Кроме того воспитатели проводят большую индивидуальную работу, основанную на результатах диагностических исследований с опорой на зону ближайшего развития. Одним из важных  направлений в работе с детьми дошкольного возраста является развитие их познавательной, социальной, физической, художественно-эстетической сферы. Вся данная работа с детьми включена в комплексно-тематическое планирование и проводится в соответствии  с утвержденным графиком совместной деятельности.

В соответствии с пунктом 12.4. СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» от 26.11.2013г. разработан режим дня для каждой возрастной группы, который соответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.