24.11.2017, 10:37

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

[ Добавить новость  ]
1 2 3 ... 19 20 »

Поговорим о том, как должны питаться дети дошкольного возраста. Почему так важны вопросы питания современных детей?

В нашем государстве очень строгий подход к питанию в детских учреждениях. Для него установлены соответствующие нормы. Приходя в детский сад, каждый родитель может увидеть меню и нормы питания, а о вкусовых качествах лучше спросить у детей. Про ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 16 | Добавил: Акварелька | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

16 ноября в подготовительной к школе группе № 9 «Цветик - семицветик» прошел День толерантности, с целью формировать и развивать представления о чувстве толерантности; воспитывать чувства уважения, дружелюбия, сострадания, взаимопомощи, щедрости по отношению к окружающим, чувство сплоченности.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Акварелька | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Эта дата появилась в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости - взаимоуважения различных мировых культур, религий и традиций. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться уже в раннем возрасте, в детском саду. Относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей является н ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Акварелька | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. Принцип 9 Декларации прав ребенка (20 ноября 1959 года). Проблема жестокого обращения с детьми принадлежит к числу острых социальных проблем современного общества.

В условиях роста насилия в обществе жертвой жестокого обращения очень часто становятся дети. Они не могут сами противостоять насилию из-за своей физической и психической не ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Акварелька | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении продолжает свою деятельность мобильная группа общественного контроля организации и качества питания. Комиссия в составе зам. зав. по ХР Петровой Ю.С. и старшего воспитателя Смирновой Е.Е. 14 ноября 2017 года провела осмотр состояния посуды для кормления детей в группах дошкольного учреждения: наличие сколов и соответствие посуды количеству детей.
В ходе осмотра выявлено: посуда соответствует возрастным возможностям, эстетичная; количе ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 29 | Добавил: Акварелька | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом. Знакомство с ним позволяет ребенку быть уверенным в себе, правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительным в застольном общении. Профессиональная обязанность воспитателя детского сада - обучить ребенка правилам поведения за столом.

В подготовительной к школе группе № 5 «Мотылёк» обучение происходит ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 40 | Добавил: Акварелька | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

8.11.2017 года состоялся Брен-ринг «Сказки» среди воспитанников подготовительных групп. Дети разделились на команды и представили зрителям свои название и девиз. Брейн-ринг, ориентированный на знания русского народного творчества, состоял из вопросов о сказочных героях, видео-конкурса, музыкального гейма, а также следующих туров: «Выбери персонажа», «Доскажи словечко», «Узнай из какой сказки», игры со зр ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Акварелька | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Игра является основным и доминирующим видом деятельности дошкольников. Ребенок живет в мире игр, который несет в себе социальный характер, а также отражает в нем явления жизни, т.е. происходит расширение впечатлений и представлений об окружающей действительности, связи с нею. В свою очередь, увлекательное содержание и эмоциональная насыщенность игры пробуждает дошкольников к определенным умственным и физическим усилиям, а значит, способств ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Акварелька | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Акварелька | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

День народного единства – молодой праздник, который отмечается пышно и торжественно. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. В этот день граждане страны вспоминают историческое событие, к которому приурочено это торжество, и устраивают массовые мероприятия.

В рамках празднования Дня народного единства в МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебок ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Акварелька | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и