19.02.2018, 12:41

[ Добавить новость  ]
1 2 3 ... 25 26 »

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Акварелька | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Плоды яблони считаются идеальными для питания ребёнка. Они насыщены витаминами A, C, P, E и B, богаты железом, клетчаткой, марганцем, медью и растительными антибиотиками-фитонцидами. Такое сочетание полезных веществ делает яблоки необходимым продуктом для повышения иммунитета и укрепления всех функций организма ребёнка.< ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 22 | Добавил: Акварелька | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Детство - незабываемые страницы в жизни каждого из нас. Как хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, искреннего восторга, доверчивости. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое целое, украшая нашу иногда грустную жизнь в яркий увлекательный праздник.

13 февраля - День рождения детского сада! Традиция красочно и весело отмечать этот праздник сохраняется многие года! И в этот раз, в свой день рождения, детский сад задорно встречал ребятишек.

А ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Впервые детский сад распахнул свои двери 31 год назад. С тех пор в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы, но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

13 февраля - замечательный день, прекрасная атмосф ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица – это один из тех праздников, который отмечали еще наши предки и который до сих пор празднуется в современном мире очень широко. Традиционно Масленицу празднуют в конце зимы, иногда в начале весны. В 2018 году праздник приходится на 12-18 февраля. В течение этой недели нужно печь вкусные блинчики с разной начинкой и ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Акварелька | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Опасности подстерегают нас повсюду. Дети должны знать, как можно и как нельзя себя вести, к каким последствиям может привести несоблюдение правил безопасности.
С целью знакомства детей с правилами безопасного поведения дома, в детском саду и на улице воспитатель Елена Олеговн ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 12 | Добавил: Акварелька | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Самое важное для родителей и воспитателей – это здоровье наших детей. Здоровье и питание детей неразрывно связаны. Правильное, рационально организованное питание детей влияет не только на физическое состояние малыша, но и на его нервно-психическое развитие. Помня это, в средней группе «Пче ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 7 | Добавил: Акварелька | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Стоило сегодня только увидеть за окном яркие лучи солнца, переливающиеся в ослепительно белых сугробах, детей подготовительных к школе групп №5 «Мотылек» и №6 «Улыбка» сразу потянуло одеться потеплее и выскочить на улицу, на спортивную площадку. Ходить просто так довольно скучно, а вот ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Акварелька | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

В наше время современные дети больше времени проводят перед телевизором и компьютером, и очень мало двигаются.
А мы знаем, что в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, долголетия и гармоничного физического развития. И хотя это развитие является закономерным биологическим процессом, однако на него можно воздействовать в нужном направлении, исходя из анато ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Акварелька | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

30 января в наш детский сад пришли музыканты с концертом «В мире музыкальных инструментов» из музыкальных школ № 5 и 1. Данное мероприятие проводилось с целью привлечения ребят дошкольного возраста к миру музыки и разнообразию звуков, созвучий, чтобы ребята смогли почувствовать, как это прекрасно, когда звучит музыка. Дети с большим удовольствием и ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Акварелька | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)