19.11.2017, 19:17

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.
Форма обучения: очная.
Нормативные сроки обучения:  получение дошкольного образования в Учреждении может начинаться по достижению детьми возраста двух месяцев и заканчиваться по достижению возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Свою образовательную деятельность дошкольное учреждение строит в соответствии с  Основной общеобразовательной программой, разработанной учреждением на учебный год на основе следующих программ:

Основная общеобразовательная программа разработана МБДОУ "Детский сад №162" г. Чебоксары в соответствии с ФГОС ДО, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г. № 1155. Обучение и воспитание ведется на русском языке. В соответствии с Законом Чувашской Республики «О языках в Чувашской Республике», начиная со средней группы изучается чувашский язык.

Образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии:

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Планы работы педагогов-специалистов на 2017-2018 учебный год:

Сведения о численности обучающихся: списочный состав детей на 01 сентября 2017 года составляет 285.

Язык, на котором ведется обучение (Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 № 50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5 "Язык образования" + Закон "О языках в ЧР" статьи 2.7)

Положение о языках образования

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике