20.01.2018, 05:48

Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » 1,2,3,4,5- будем пальцы развивать
1,2,3,4,5- будем пальцы развивать

Правильное развитие и воспитание ребенка – залог наиболее полного раскрытия и реализации всех его интеллектуальных и творческих способностей, а также успешной социализации в будущем. Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста влияет на развитие таких свойств сознания, как мышление, внимание, воображение, двигательная и зрительная память, наблюдательность, речь. От уровня развития мелкой моторики напрямую зависит общий интеллектуальный уровень ребенка.

Мелкая моторика выражается в способности ребёнка выполнять точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий важнейших систем: нервной, мышечной и костной.

В первой младшей группе №1 «Непоседы» для этого созданы все необходимые условия: подобрана предметно – развивающая среда соответствующая данному возрасту, приобретены игры и пособия для развития мелкой моторики. Дети с большим удовольствием играют в эти игры.

Почему именно необходимо заниматься развитием мелкой моторики с раннего детства?

Это оправданно тем, что в раннем возрасте идет бурное развитие головного мозга. Наиболее активное созревание двигательной коры идет в первый год жизни ребенка и продолжается в моторном поле до 3 лет.

Категория: Лето | Просмотров: 93 | Добавил: Акварелька

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике