21.11.2018, 13:23

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Артист кукольного театра
Артист кукольного театра

Театр кукол! Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Кукла может всё или почти всё. Она творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество дошкольников, корректирует их поведение. Как сделать, чтобы радость от общения с кукольным театром стала постоянной? Ответ есть: нужно создать кукольный театр в детском саду. И он у нас есть. Уже много лет дети имеют возможность наслаждаться просмотром кукольных спектаклей, поставленных самими детьми.

Так в подготовительной группе №6 «Улыбка» прошла неделя «Истории театра» в рамках проекта «Профессия от А до Я». Ребята вместе с педагогом Борисовой Э.А. отправились в чудесный мир кукольного театра. В этом мире они узнали о его артистах-куклах, о том, какие они бывают, при помощи кого или чего они оживают. В конце этой истории воспитанники попробовали себя в роли артистов-кукольников. А уж если привлечь ребят показывать эти сценки своим младшим товарищам - чувствам и эмоциям ребят не будет предела. Поэтому педагог предложила юным артистам попробовать показать свое творчество младшим дошкольникам. Малыши был в восторге от просмотренного, на их лицах прочитывалось интерес к спектаклю, к играм в роли с куклами старших дошкольников.

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 121 | Добавил: Акварелька