20.01.2019, 05:24

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Июнь » 8 » Автомобильное кресло для малыша
Автомобильное кресло для малыша

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в младшей группе "Сказка" была проведена беседа на тему «Автомобильное кресло для Малыша». Воспитатели младшей группы Иванова К.К. и СултаеваМ.В. рассказали малышам о функциональном значении автокресла и о его значении, рассказали , что маленькие дети должны сидеть в специальных креслах для автомобиля. Автокресло – единственное безопасное для ребенка место в автомобиле. Оно устанавливается исключительно на заднее сидение и крепится специальными фиксаторами до щелчка, а также ремнями безопасности.

С помощью игр малыши закрепили знания правил дорожного движения. Так же ребята разыграли опасные ситуации, которые могут произойти на дорогах.

Такие беседы способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувства ответственности за личную безопасность. У детей формируется понимания того, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 85 | Добавил: Акварелька