24.11.2017, 10:41

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Безопасная прогулка
Безопасная прогулка

Вопросы безопасных прогулок детей интересуют и родителей и воспитателей детских учебных заведений. Эти вопросы актуальны и зимой, и летом и при активных играх. Воспитанники подготовительной к школе группы №9 «Цветик - семицветик» с воспитателем Ивановой Е.Б. решили помочь  малышам, посещающим первый год детский сад, научится безопасно вести себя на улице. Для этого они вспомнили все правила безопасного поведения на прогулке, почитали книжку «Правила для воспитанных детей» и отправились гулять.

«Безопасная прогулка» такое название получила совместная прогулка воспитанников подготовительной к школе группы №9 «Цветик - семицветик» и малышей первой младшей группы №1 «Непоседы».  Старшие ребята рассказали и  показали младшим, какие правила нужно соблюдать на прогулке: не убегать с площадки группы, слушать воспитателя, не лезть в лужи, не наталкиваться при играх друг на друга, не разговаривать с посторонними людьми и т.д. Подготовишки с радостью демонстрировали малышам правильное и безопасное поведение, то чему они научились за предыдущие годы.  Объясняя правила поведения младшим, старшие дети и сами закрепили урок безопасного поведения.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 33 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и