21.02.2019, 01:20

Главная » 2018 » Июль » 3 » Безопасное поведение на водоемах.
Безопасное поведение на водоемах.

Купание в открытом водоёме – это прекрасная оздоровительная и закаливающая процедура. При правильном подходе ребёнок укрепляет организм и получает массу положительных эмоций. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие.
Воспитатель Семенова Ираида Михайловна провела с воспитанниками средней группы беседу на тему «Безопасность на воде для детей».
Дети посмотрели презентацию «Безопасность на водоемах» и «Первая помощь утопающим», играли в дидактические игры «Можно-нельзя», «Помоги другу».
Ребята узнали об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, познакомились с приёмами оказания первой помощи утопающим и способами оказания первой помощи в случае возникновения экстремальных ситуаций. А вот несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Безопасность каждого из нас зависит от нас!
Хорошего вам и безопасного отдыха на пляжах и водоемах!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 77 | Добавил: Акварелька