24.11.2017, 10:40

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Безопасность на водных объектах в зимний сезон
Безопасность на водных объектах в зимний сезон

В преддверии зимнего сезона  в средней группе «Колокольчик» воспитатели провели профилактические мероприятия по вопросам детской безопасности на водных объектах. Эта  работа, направлена на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период. Сейчас самое время напомнить детям правила поведения у замерзающего водоема, предостеречь их от опрометчивых поступков, самостоятельного выхода на лед. С этой целью была показана мультимедийная презентация, наглядно и доступно объясняющая детям правила поведения возле луж, ручьев, рек, рассказывающая об опасностях, которые таит в себе тонкий лёд. В течение всей недели ребята смотрели мультфильмы с соответствующей тематикой из серии «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Смешарики» («На тонком льду»).

Для родителей были разработаны памятки «Правила поведения на водоемах».

Работа в данном направлении не окончена. Вода – неудержимая стихия, которая притягивает ребят во все времена года.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 26 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и