19.09.2017, 18:24

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Май » 30 » Безопасность на водоемах.
Безопасность на водоемах.

Купание в открытом водоёме – это прекрасная оздоровительная и закаливающая процедура. При правильном подходе ребёнок укрепляет организм и получает массу положительных эмоций. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие.
 Сегодня воспитатель подготовительной группы Иванова Кристина Константиновна провела с воспитанниками беседу на тему «Безопасность на воде для детей». «Меры безопасности при катании на лодке», «Не шути с водой – она не для шуток создана!», познавательные занятия «О правилах поведения на воде»; просмотр мультфильма «Безопасность на воде!», а также для родителей была оформлена папка – передвижка «Безопасность на водных объектах». Ребята узнали об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, познакомились с приёмами оказания первой помощи утопающим и способами оказания первой помощи в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Такие тематические мероприятия полезны и поучительны, так как они способствуют развитию осторожности и осмотрительности у детей. Безопасность каждого из нас зависит от нас!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 48 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и