24.11.2017, 10:37

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » Безопасный детский сад
1 2 3 4 »

В преддверии зимнего сезона  в средней группе «Колокольчик» воспитатели провели профилактические мероприятия по вопросам детской безопасности на водных объектах. Эта  работа, направлена на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период. Сейчас самое время н ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 25 | Добавил: Акварелька | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Формирование у детей дошкольников основ безопасности и жизнедеятельности в условиях ДОУ является наиболее актуальной и значимой проблемой, поэтому информирования детей о правилах безопасного поведения является одной из важнейших задач. Для реализации данной задачи ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 29 | Добавил: Акварелька | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Вопросы безопасных прогулок детей интересуют и родителей и воспитателей детских учебных заведений. Эти вопросы актуальны и зимой, и летом и при активных играх. Воспитанники подготовительной к школе группы №9 «Цветик - семицветик» с воспитателем Ивановой Е.Б. решили помочь  малы ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 32 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

В детском саду продолжается неделя безопасности. 29 сентября посвящен теме безопасного поведения в детском саду, а именно противопожарной безопасности.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 89 | Добавил: Акварелька | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 60 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы тоже могут ассоциироваться с опасностью.   Необходимо учиться правилам поведения при угрозе опасности. ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 52 | Добавил: Акварелька | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Воспитания у детей дошкольного возраста осознанного отношения к себе как к активному субъекту противопожарной безопасности - является важной проблемой современного дошкольного образования. В рамках недели безопасности в детском саду, 26 сентября, в подготовительной к шко ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 18 | Добавил: Акварелька | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Определить, правильно или неправильно ведет себя человек в тех или иных обстоятельствах, очень сложно. Тем не менее необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 27 | Добавил: Акварелька | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Обучение правилам противопожарной безопасности одна из задач, стоящих перед дошкольным учреждением.     Занятия в игровой форме помогают воспитателям решать данную задачу.  В ходе таких занятий дети знакомятся с основными причинами пожаров, со средствами пожаротушения, а также прививаются элементарные навыки борьбы с огнё ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 12 | Добавил: Акварелька | Дата: 16.09.2017 | Комментарии (0)

С целью формирования у воспитанников и сотрудников образовательного учреждения навыков соблюдения требований пожарной безопасности с 15 августа по 15 сентября 2017 года проводился месячник пожарной безопасности.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 59 | Добавил: Акварелька | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и