24.07.2017, 23:42

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » Безопасный детский сад
1 2 3 »

Профилактика детского дорожного транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 27 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

Электричество окружает детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, в игрушках и бытовых приборах – сложно вспомнить сферу жизнедеятельности человека, где обходились бы без тока. А потому интерес детей к данной теме вполне объясним.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 42 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Самое главное – здоровье и жизнь ребёнка. Мы никогда не должны забывать о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Педагоги и родители должны научить детей предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасностей, научить владеть элементарн ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 43 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

По статистике каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнём. Баловство с огнём приводит к весьма печальным последствиям. Дети, оставшись дома одни, без присмотра взрослых ищут себе занятия. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 28 | Добавил: Акварелька | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Пожар — это всегда беда. И чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае ее возникновения.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 100 | Добавил: Акварелька | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Электроприборы окружают нас повсюду. Они, как добрые волшебники, помогают нам везде. Без них человеку было бы трудно. Но иногда наши помощники и наши друзья могут превратиться в наших врагов. «Когда электроприборы могут быть полезными или же, наоборот, стать опасными ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 42 | Добавил: Акварелька | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Весной повышается опасность выхода на лед водоемов. Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Кажущаяся прочность прибрежного льда после утреннего заморозка обманчива: в любой момент может рассыпаться под ног ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 56 | Добавил: Акварелька | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Люди часто становятся жертвами последствий неосторожного обращения с огнем. К сожалению, частыми участниками этих событий являются дети. Поэтому с самого раннего возраста в детских садах проходят занятия по пожарной безопасности.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 52 | Добавил: Акварелька | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-24

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике