20.04.2018, 21:14

Главная » Безопасный детский сад
1 2 3 »

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

13 апреля 2018 года в детском саду прошла внеплановая учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 9:57 часов по сигналу тревожной кнопки о ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 53 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного образования. При этом важно не просто оберегать ребёнка от опасностей, а готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения.< ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 47 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Все наверняка не раз слышали русскую пословицу: «Искру туши до пожара, беду отводи до удара». За ней угадывается опыт многих поколений наших предков. Разговор о шалости, о неосторожном обращении детей с огнем не ново. Кое – кто может сказать: «А стоит ли возвращаться к этой теме? Нужно ли повторять, что спички в руках ре ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 48 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность, поэтому обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать уже с малых лет.

Так в младшей группе №1 «Непоседы» воспитательница Султаева Марина Валерьевна провела мероприятие на тему: « Спички детям -не ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 61 | Добавил: Акварелька | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Работа по формированию у дошкольников основ пожарно ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 58 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что безопасность пешехода зависит от соблюдения им правил поведения на дороге. Если в сложной ситуации при появлении опасности взрослого человека способен выручить инстинкт самосохранения, ловкость, быстрота реакции, то малыши, к сожалению, оказавшись в критической ситуации, не могут принять правильного реш ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 44 | Добавил: Акварелька | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Опасности подстерегают нас повсюду. Дети должны знать, как можно и как нельзя себя вести, к каким последствиям может привести несоблюдение правил безопасности.
С целью знакомства детей с правилами безопасного поведения дома, в детском саду и на улице воспитатель Елена Олеговн ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 44 | Добавил: Акварелька | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Окружающий мир для малышей очень разнообразен и интересен. Каждый день они открывают для себя много нового. Но часто они просто не задумываются, что в этом мире полно неожиданностей, которые могут быть опасными для их здоровья и даже жизни, что кроме добра где – то рядом с ними ходит и зло.

Как же детям отделить хорошее от плохого, полезное от вредного? Как распознать опасность? Как уберечь себя от несчастья? Как вовремя принять нужное, единственно правильное решение, чтобы не с ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 79 | Добавил: Акварелька | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач педагогов. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. Чащ ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 68 | Добавил: Акварелька | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Безопасность дома и на улице для детей дошкольного возраста является важным моментом жизнедеятельности. Ребята с интересом и вниманием рассматривают картинки, участвуют в решении проблемных ситуаций, играют в подвижные и дидактические игры.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 69 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-23