19.02.2018, 12:38

Главная » Безопасный детский сад
1 2 3 4 5 »

Опасности подстерегают нас повсюду. Дети должны знать, как можно и как нельзя себя вести, к каким последствиям может привести несоблюдение правил безопасности.
С целью знакомства детей с правилами безопасного поведения дома, в детском саду и на улице воспитатель Елена Олеговн ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 12 | Добавил: Акварелька | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Окружающий мир для малышей очень разнообразен и интересен. Каждый день они открывают для себя много нового. Но часто они просто не задумываются, что в этом мире полно неожиданностей, которые могут быть опасными для их здоровья и даже жизни, что кроме добра где – то рядом с ними ходит и зло.

Как же детям отделить хорошее от плохого, полезное от вредного? Как распознать опасность? Как уберечь себя от несчастья? Как вовремя принять нужное, единственно правильное решение, чтобы не с ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 46 | Добавил: Акварелька | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач педагогов. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. Чащ ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 43 | Добавил: Акварелька | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Безопасность дома и на улице для детей дошкольного возраста является важным моментом жизнедеятельности. Ребята с интересом и вниманием рассматривают картинки, участвуют в решении проблемных ситуаций, играют в подвижные и дидактические игры.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 45 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озёрах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой больш ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 58 | Добавил: Акварелька | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период в МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары были проведены мероприятия.  Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. В дошкольном учреждении были проведены следующие мероприятия:

• В группах оформлена наглядная информация  для родит ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 109 | Добавил: Акварелька | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Многие считают катание и проведение других развлечений на льдинах "героическими поступками". Эти забавы нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто п ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 50 | Добавил: Акварелька | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров.

Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Следует знать, что:

Безопасным для человека ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 13 | Добавил: Акварелька | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

В преддверии зимнего сезона  в средней группе «Колокольчик» воспитатели провели профилактические мероприятия по вопросам детской безопасности на водных объектах. Эта  работа, направлена на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период. Сейчас самое время н ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 60 | Добавил: Акварелька | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Формирование у детей дошкольников основ безопасности и жизнедеятельности в условиях ДОУ является наиболее актуальной и значимой проблемой, поэтому информирования детей о правилах безопасного поведения является одной из важнейших задач. Для реализации данной задачи ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 84 | Добавил: Акварелька | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)