20.06.2018, 12:21

Главная » Безопасный детский сад
1 2 3 »

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в младшей группе "Сказка" была проведена беседа на тему «Автомобильное кресло для Малыша». Воспитатели младшей группы Иванова К.К. и СултаеваМ.В. рассказали малышам о функциональном значении автокресла и о его значении, рассказали , что маленькие дети должны сидеть в специал ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 33 | Добавил: Акварелька | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Грибы употребляются людьми в пищу в качестве вкусного и питательного продукта, в них много воды и широкий набор органических и минеральных веществ. Съедобные грибы богаты витаминами А, В1, В2, С, D и РР. По наличию минеральных веществ они приближаются к фруктам. Однако известен целый ряд ядовитых и несъедобных грибов, способных вызвать отравление. Это, прежде всего, мухоморы и поганки, ложные опята. Надёжных методо ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 46 | Добавил: Акварелька | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Отдых на природе очень важен, чтобы во время отдыха не произошли неприятности, необходимо знать правила поведения на природе. С этой целью воспитатель подготовительной группы № 5 «Мотылёк» провела тематическое занятие, в ходе которой воспитанники узнали правила поведения на природе, как вести себя в лесу, на даче, чтобы из ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 36 | Добавил: Акварелька | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 55 | Добавил: Акварелька | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

13 апреля 2018 года в детском саду прошла внеплановая учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 9:57 часов по сигналу тревожной кнопки о ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 86 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного образования. При этом важно не просто оберегать ребёнка от опасностей, а готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения.< ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 69 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Все наверняка не раз слышали русскую пословицу: «Искру туши до пожара, беду отводи до удара». За ней угадывается опыт многих поколений наших предков. Разговор о шалости, о неосторожном обращении детей с огнем не ново. Кое – кто может сказать: «А стоит ли возвращаться к этой теме? Нужно ли повторять, что спички в руках ре ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 62 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность, поэтому обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать уже с малых лет.

Так в младшей группе №1 «Непоседы» воспитательница Султаева Марина Валерьевна провела мероприятие на тему: « Спички детям -не ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 66 | Добавил: Акварелька | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Работа по формированию у дошкольников основ пожарно ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 70 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)