21.11.2018, 12:28

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Безопасный Новый год
Безопасный Новый год

Встреча Нового года всегда сопровождается веселым и приподнятым настроением.  Дети вместе с мамами и папами начинают ставить дома ёлки, украшают их  игрушками и гирляндами. Все с нетерпением ждут праздников. Но праздник может смениться трагедией. Значительное их количество связано с несоблюдением мер пожарной безопасности, таких, как использование открытого огня, применение неисправных электрических гирлянд, неосторожное обращение с пиротехническими изделиями.

Дети подготовительной к школе группы № 5 «Мотылёк»  посмотрели презентацию «Правила противопожарной безопасности и  новогодние праздники»  и узнали о том, как важно соблюдать все меры безопасности:

- не зажигайте фейерверки, свечи или бенгальские огни без взрослых;

- не применяйте средства пиротехники в помещении;

- все ёлочные украшения должны быть сделаны из негорючих или огнестойких материалов;

- никогда не украшайте ёлку свечами.

Соблюдая простые правила противопожарной безопасности любой праздник пройдет хорошо, об этих правилах должны знать и взрослые и дети.