20.01.2019, 06:30

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Май » 21 » Чем полезна каша?
Чем полезна каша?

В последнее время выявлено очень много детей с сосудистыми заболеваниями, детей с анемией, детей, чей вес превышает норму. Для того, чтобы у наших детей не было проблем со здоровьем, очень важно научить их правильно завтракать. Каша - это самый популярный завтрак во всем мире, она быстро готовиться и, самое главное, очень легко усваиваться.

О полезных свойствах каш детям младшей группы «Солнышко» ежедневно рассказывает воспитатель группы Елена Анатольевна, а также младший воспитатель Анжела Евгеньевна. Они знакомят детей с приготовленной на завтрак кашей и рассказывают, чем она полезна для их организма. Дети с большим интересом задают вопросы: какая каша будет завтра? Чем для них она полезна? На вопросы детей воспитатель старается всегда найти правильный и доступный ответ.

Надеемся, что в будущем дети и дома будут рассказывать родителям о пользе каши. Очень важно вырабатывать привычку с раннего детства употреблять на завтрак полезную и здоровую пищу. Приобретая такую полезную привычку, вы приобретаете здоровье в целом!

Категория: Организация питания | Просмотров: 65 | Добавил: Акварелька