24.10.2018, 01:53

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Что такое огнетушитель
Что такое огнетушитель

Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе воспитания. В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными является пожарная безопасность.

В соответствии с планом мероприятий по проведению месячника безопасности и в целях повышения безопасности детей педагогом по ХТД Егоровой Н.. с детьми старшего дошкольного возраста провела тематическое занятие по пожарной безопасности. Педагог творчески подошла к такой важной и нужной теме, как ОБЖ. Она учла возможности и знания воспитанников и построила это тематическое занятие таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Егорова Н.. представила детям презентацию о видах ручных огнетушителей, рассказала об их назначении и применении в чрезвычайных ситуациях. В конце занятия педагог попросила детей раскрасить огнетушитель, отметив, что огнетушители не бывают разноцветными, они имеют красный предупреждающий цвет. Из раскрашенных «огнетушителей» в групповом помещении организована выставка детских работ.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 30 | Добавил: Акварелька