18.12.2017, 11:43

Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Чтобы не было беды! Детям о противопожарной безопасности
Чтобы не было беды! Детям о противопожарной безопасности

Воспитания у детей дошкольного возраста осознанного отношения к себе как к активному субъекту противопожарной безопасности - является важной проблемой современного дошкольного образования. В рамках недели безопасности в детском саду, 26 сентября, в подготовительной к школе группе №9 «Цветик - семицветик», провели беседу «Чтобы не было беды!». Для закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара; знакомство детей с профессией «пожарный», ее особенностями; воспитание чувства уважения к труду пожарных.      Воспитатель Пылова М.Л. рассказала ребятам о правилах безопасного противопожарного поведения, пожарный стенд, рассмотрели плакаты с «пожарными ситуациями». Провели викторину  «А, что если…», где ребята озвучивали свои действия при возникновении пожара.  В конце беседы воспитатель предложила ребятам сжетно-ролевую игру  «Пожарные», в ходе которой ребята постарались применить свои знания о пожарной безопасности.

Дети научились видеть «пожарные ситуации» и как нужно себя вести в экстренной ситуации, получили  четкий алгоритм действий, который они  могут запомнить и воспроизвести.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 19 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и