22.09.2018, 22:33

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Чудесный огород
Чудесный огород

Огород в детском саду оказывает огромное влияние на гармоничное развитие детей, позволяет поддерживать познавательно -исследовательский интерес, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

Ребята подготовительной к школе группе детского сада № 162 со своими воспитателями еще весной организовали мини - огород на территории детского сада, где выращивали лук, морковь, картофель, томаты, салат, укроп, петрушку. Все лето они не покладая рук ухаживали за своими растениями в огороде - поливали, пололи, рыхлили. Проводили наблюдения.

Вот и настала пора собирать нам урожай. Сегодня дошколята с огромным удовольствием собирали картошку. Ведь они видели результат своей работы. Ребята знают, что в овощах много питательных элементов и витаминов, что они играют огромную роль в укреплении здоровья. А выращенные и собранные своими руками овощи особенно полезны и вкусны.

Категория: Организация питания | Просмотров: 48 | Добавил: Акварелька