18.12.2017, 11:44

Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Цветы - наша радость
Цветы - наша радость

Для того, чтобы человек достиг каких-либо успехов в жизни, он должен быть трудолюбивым. Умение трудиться не   заложено в человеке  природой, данный навык должен быть сформирован. И чем раньше начнется процесс трудового воспитания, тем лучше для ребенка. Самый подходящий период привития трудовых навыков у детей – это дошкольный период. Трудовое воспитание дошкольников ставит перед собой цель – научить ребенка быть трудолюбивым, привить ему общетрудовые умения, развить чувство ответственности к выполняемой работе. Процесс воспитания малыша дошкольного возраста — это совместная деятельность детского дошкольного учреждения и семьи.

Сегодня воспитатель группы №2 «Василек» Семенова Л.В. учила  своих воспитанников ухаживать за комнатными цветами. Людмила Владимировна сначала объяснила для чего и как правильно нужно ухаживать за цветами. Потом дошкольники под чутким руководством педагога протирали пыль с листьев, поливали и опрыскивали цветок. Дети с удовольствием выполняли трудовые поручения педагога.

Категория: Лето | Просмотров: 17 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике