21.10.2017, 20:39

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » День антитеррористической безопасности
День антитеррористической безопасности

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы тоже могут ассоциироваться с опасностью.   Необходимо учиться правилам поведения при угрозе опасности.

В рамках проведения недели безопасности 27 сентября был посвящен антитеррористической безопасности.   В  детском саду были проведены беседы и занятия с детьми на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Один дома», «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли ты объяснить, где живешь».

Беседы с детьми на развитие навыков общения «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице». В групповых помещениях организованы выставки рисунков детей «Мир без войны. Кто такие террористы». Также проведены практические занятия по эвакуации, обсуждения возможных чрезвычайных ситуаций. Беседа с родителями о необходимости усиления контроля за детьми и бдительности в местах массового скопления людей, оформление стенда «Осторожно, терроризм!», обсуждение вопросов антитеррористической безопасности на родительских собраниях. Оформление буклетов, листовок.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 40 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и