17.11.2018, 17:52

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » День энергосбережения в детском
День энергосбережения в детском

В рамках Всерроссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в МБДОУ «Детский сад №162 г. Чебоксары» 16 октября день был посвящен теме энергосбережения. В детском саду проведены мероприятия с коллективом сотрудников, воспитанниками и их родителями с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере энергосбережения, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

Наиболее значимые и интересные мероприятия прошли с воспитанниками. Дети подготовительных к школе групп провели исследовательскую работу «Как мы берегли электроэнергию дома». Перед началом эксперимента родители совестно с детьми записали показания счетчика и 2 недели жили как обычно. Но уже в эти дни вся семьи присматривалась к разным ситуациям в квартире, и отмечали, где и как можно сберечь электричество. Следующие 2 недели семья старалась беречь электроэнергию. Полученные знания  воспитанники презентовали в форме фотоотчёта перед своими сверстниками.

С целью пропаганды идеи энергосбережения среди населения города Чебоксары воспитанники ДОУ провели социальную акцию «Вместе ярче», в ходе которой ребята рассказали о значимости энергосбережения и раздали памятки, изготовленные своими руками.

Работа в данном направлении будет продолжена в дошкольном учреждении и в дальнейшем.