21.11.2018, 12:49

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » День Конституции в детском саду
День Конституции в детском саду

День Конституции - прекрасный повод для проведения занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Как бы то ни было, наш Основной Закон был и остаётся одним из основ Российского государства и объединяющих всех нас факторов.

В преддверии «Дня Конституции РФ» в дошкольном образовательном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые этому событию.

11 декабря у детей средней, старшей и подготовительной группы прошли тематические занятия «Наша Родина – Россия!»", «Герб, флаг, гимн России», были проведены беседы с детьми на тему «Мы граждане России». В ходе данных мероприятий дети закрепили и уточнили представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

12 декабря был организован просмотр презентаций «Я гражданин России» и «День Конституции», полученные знания воспитанники подготовительных к школе групп закрепили в ходе проведения викторины «Знаешь ли ты свои права».