20.08.2018, 00:37

Главная » 2018 » Июль » 6 » День Любви, Семьи и Верности
День Любви, Семьи и Верности

6 июля в детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Детям было рассказано о важности и необходимости семьи, все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.

Так же воспитанники узнали, что Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. А во время праздничного мероприятия дети с удовольствием читали стихотворения, посвящённые теме праздника, отгадывали загадки, танцевали и играли в весёлые игры «Собери ромашку», «Изобрази семью», «Нарисуй лицо».

Праздник «День семьи, любви и верности», прошел весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным; оставил у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!