21.11.2018, 13:10

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » День матери в дошкольном учреждении
День матери в дошкольном учреждении

День матери - один из самых трепетных и эмоционально насыщенных праздников, которые отмечают в нашей стране. Ведь это замечательно: сколько бы нежных, добрых слов мы не говорили своим мамам, лишними они никогда не будут. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, в этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, заботу, ласку, доброту!

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Всю эту неделю воспитатели с детьми провели увлекательные беседы, организовали различные выставки, для любимых мам изготовили открытки с поздравительными словами.

На тематических занятиях дети младшего и среднего возраста рисовали портреты своих мам, слушали и рассказывали стихи, исполняли песни, инсценировки, смотрели презентации, дарили подарки, сделанные своими руками.

24 ноября прошел праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Был подготовлен концерт музыкальным руководителями, педагогами и воспитанниками средних и старших групп. Дошколята поздравили своих любимых мам стихами, песнями и танцами. выступил детско-взрослый оркестр. Инструктор по физической культуре с мамами воспитанников провела мастер-класс по степ-аэробике. Праздник в дошкольном учреждении прошел очень ярко, трепетно и интересно.