24.10.2018, 01:33

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » День народного единства в детском саду
День народного единства в детском саду

День народного единства – молодой праздник, который отмечается пышно и торжественно. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. В этот день граждане страны вспоминают историческое событие, к которому приурочено это торжество, и устраивают массовые мероприятия.

В рамках празднования Дня народного единства в МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары с 30 октября по 03 ноября 2017 г. организована выставка творческих работ воспитанников «Народов дружный хоровод».  Рисунки дети выставлены в центральном коридоре, а также на выставочных стендах в групповых помещениях.

02 ноября проведен Единый день спортивных игр «Вместе мы едины» с детьми младшего и старшего дошкольного возраста: игры-эстафеты в спортивном зале, турнир по мини-футболу между детьми старшего дошкольного возраста на спортивной площадке ДОУ. С целью воспитывать патриотические чувства: любовь к Родине, родному краю, толерантность к людям всех национальностей, живущих в нашей стране с детьми подготовительных к школе группах проведен патриотический час «Мы дружбою своей сильны и родиной своей горды».

03 ноября на спортивной площадке организован и проведен флешмоб «Любимый город», посвященный Дню народного единства - зарядка с инструктором по физической культуре; тематические занятия с воспитанниками по теме: «Россия – родина моя»; социальная акция «Единство в наших сердцах» - воспитанники подготовительных к школе групп поздравили жителей города с предстоящим праздником и подарили праздничные открытки, сделанные своими руками.