24.11.2017, 10:41

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » День народного единства в подготовительных к школе группах
День народного единства в подготовительных к школе группах

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком.

Дети подготовительных к школе групп «Мотылёк», «Улыбка», «Цветик - семицветик» приняли участие в викторине «Я люблю тебя Россия». Ребята отлично справились с каждым конкурсом. На первом конкурсе дети назвали государственные символы и что изображено на гербе России, а на втором конкурсе назвали страны - соседи России. Третий конкурс показал, что дети знают , кто живет в России: русские, татары, чуваши, башкиры, мордва, евреи, якуты, украинцы и др.) Прослушали гимн России – главную песню страны. Поиграли в игру «Объясни пословицы», в конкурсе шестом назвали реки нашей большой страны, и в конце викторины вспомнили знаменитых россиян. Викторина, посвящённая Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят. Систематизировать знания детей о России, формировать уважительное отношение к государственным символам, закрепить названия крупных российских городов и рек, народов, населяющих РФ, имена знаменитых деятелей культуры и искусства, воспитывать любовь к Родине, гражданско-патриотические чувства.

Просмотров: 40 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике