22.09.2018, 21:45

Главная » 2018 » Август » 30 » Дети и водоемы
Дети и водоемы

Лето – веселая, беззаботная пора для детворы. Летняя погода позволила ребятам вдоволь нагуляться на свежем воздухе, напитаться солнышком, искупаться. Завершился купальный сезон, но многие семьи по-прежнему любят проводить свой отдых у воды: рыбалка, катание на лодках. Поэтому родители должны помнить, что с ребенком необходимо обсуждать правила безопасного поведения у воды и ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять детей без присмотра.

Воспитанники средней группы «Колокольчик» обсудили с воспитателем правила безопасного поведения на воде. Они сходили на экскурсию к водоему. Закрепили правила поведения при купании: в каких местах можно купаться летом, как вести себя вблизи водоёма, чем могут обернуться игры на воде, какие средства для спасения людей используют профессионалы, о том, что выходить к воде без взрослых категорически нельзя!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 41 | Добавил: Акварелька