18.07.2018, 23:29

Главная » 2018 » Июнь » 28 » Детям о пользе молока.
Детям о пользе молока.

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам имеет исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемое в питании детей всех возрастных групп. Молоко содержит много полезных веществ, витаминов и минералов. О пользе молока говорит тот факт, что выпивая 0,5 литра молока в день организм получает все необходимые ему питательные вещества. В молоке содержится лактоза, необходимая для работы сердца, печени, почек. Из молока и молочных продуктов организм получает так необходимый ему кальций. Кальций необходим детскому организму для формирования скелета. А лактоза, содержащаяся в молоке помогает организму лучше усваивать кальций.

В младшей группе «Василек» дети зачастую отказываются пить молоко («Я его не люблю», «Молоко невкусное», «В молоке пенка» и т.д.). Поэтому воспитатель Семенова Л.В. провела беседу о пользе молока и молочных продуктов. Показала презентацию «На ферме». Ребята узнали, что молоко — это ценный продукт питания для детского организма, который содержит целый клад витаминов.

В результате беседы дети изъявили желание с удовольствием пить молоко.

Категория: Организация питания | Просмотров: 27 | Добавил: Акварелька