18.07.2018, 23:25

Главная » 2018 » Июль » 12 » Детский сад продолжает реализацию муниципальных проектов
Детский сад продолжает реализацию муниципальных проектов

Театрализованная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества. Она позволяет решать многие задачи, касающиеся формирования выразительности речи, мимики, жестов ребенка, интеллектуального и художественно—эстетического восприятия. Театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру; воспитывает коммуникативные качества.

Воспитатель Акимова М.П. и детьми старшей группы «Звездочки» продолжают работу по реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». На этой неделе с ребятами вспомнили сказку К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха», организовали постановку сказки с использованием театра теней. Дети с удовольствием участвуют в постановке знакомых сказок. А еще познакомились с новой театрализованной игрой «Договорим то, чего не придумал автор» по сказке «Муха-Цокотуха». Дошколята разыгрывали мини-сценки, придумывая слова. Все принимали активное участие в игре.

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 18 | Добавил: Акварелька