24.10.2018, 01:14

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Дежурство по столовой
Дежурство по столовой

Психологический комфорт детей в детском саду во многом зависит от того, как организовано питание. Здесь важна именно сама процедура приема пищи. Во время дежурства формируется у детей ответственность за порученное дело, привычки к систематическому выполнению обязанностей. Воспитание этих качеств может быть достигнуто только при регулярном участии детей в труде.

В старшей группе № 9 «Цветик-семицветик» дети регулярно дежурят по столовой. Обычно на каждый вид дежурств воспитатель группы Ирина Николаевна назначает по два ребенка. Смена дежурных проводится ежедневно. В группе для дежурных имеется уголок дежурства с карточками для каждого ребенка. В содержание труда дежурных по столовой входит полная сервировка стола: аккуратно раскладывать столовые приборы (ложки, вилки); расставлять хлебницы, салфетницы. После еды дежурные помогают младшему воспитателю наводить порядок на обеденных столах. У дежурных по столовой имеется специальная форма: фартуки, головной убор.

Категория: Организация питания | Просмотров: 28 | Добавил: Акварелька