21.11.2018, 12:28

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Дошколята знакомятся с профессией пекаря
Дошколята знакомятся с профессией пекаря

В  дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает дальнейшее приобщение к миру взрослых людей и созданных их трудом предметов. Ознакомление с профессиями родителей обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир, приобщение к его ценностям.  Ведь правильный выбор профессии определяет жизненный успех.

Дети подготовительной к школе группы № 5 «Мотылёк» познакомились с профессией пекаря. Посмотрели презентацию и узнали, что профессия "пекарь" - очень древняя.   Хлеб пришел к нам из глубины веков. Сначала люди употребляли зерна диких злаков в сыром виде, затем человек научился растирать зерна и смешивать их с водой - этот момент считается первым открытием хлеба. Второе открытие  хлеба связано с изобретением ручных  мельниц. Из густой зерновой каши  люди лепили лепешки и пекли их на раскаленных камнях. Окончательное, третье открытие хлеба связано с использованием огня.  Ребята решили слепить крендельки и печенье из солёного теста для игры в группе.

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 70 | Добавил: Акварелька