21.02.2019, 00:58

Главная » 2018 » Май » 3 » Дошкольники продолжают изучать профессии
Дошкольники продолжают изучать профессии

В наше время существует множество профессий. Все профессии важны, все профессии нужны. Бывают профессии увлекательные, сложные, есть профессии романтические. Но есть такая особая профессия, которая одновременно и увлекательная, и романтическая, а ещё ответственная, почетная и трудная. Это – профессия космонавт. Профессия эта относительно «молодая».

Дети подготовительной группы № 5 «Мотылек» всегда с интересом изучают энциклопедии о космосе, знают наших героев космонавтов, а посмотрев презентацию о жизни космонавтов на международной космической станции, узнали очень много о профессии космонавт – это профессия не только дня сегодняшнего, но и профессия будущего. Космическая техника непрерывно совершенствуется. И уже строятся планы о пилотируемом полете на Марс. В наши дни летательные аппараты в космос запускают не только государственные организации, но и частные компании. Постепенно развивается космический туризм. Пока это очень дорогое удовольствие, но наступит такой день, когда любой из нас сможет ощутить себя космонавтом и увидеть красоту нашей планеты с высоты космической орбиты.

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 66 | Добавил: Акварелька