19.11.2017, 19:15

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Июль » 24 » Дружеские отношения в ДОУ.
Дружеские отношения в ДОУ.

Социально - коммуникативное развитие детей является важной проблемой в педагогике. Её актуальность возрастает в современных условиях в связи с особенностями социального окружения ребёнка, в котором часто наблюдаются дефицит воспитанности, доброты, доброжелательности, речевой культуры во взаимоотношениях людей.

Одно из важнейших мест в воспитании детей в ДОУ занимает их социально-коммуникативное развитие. В связи, с чем в младшей группе «Непоседы» активно используются игры и игровые упражнения на развитие дружественных отношений в детском коллективе (например, «Обнимашки», «Подарок», «Мирилки»), на развитие вежливого отношения друг к другу («Попроси вежливо», «Волшебные слова»), на самопознание («Кто Я?», «Меня зовут…», «Моя семья»), а также на самопрезентацию (индивидуальное рассказывание стихотворений, пение песенок перед всей группой). При этом решаются и задачи по развитию речи детей.

Категория: Лето | Просмотров: 73 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике