24.06.2018, 17:55

Главная » 2018 » Май » 7 » Экскурсия в музей Боевой Славы.
Экскурсия в музей Боевой Славы.

В преддверии 73-летия Победы в Великой Отечественной Войне в детском саду организуются мероприятия, направленные на ознакомление дошкольников с героическими и трагическими страницами истории российского государства, с подвигами и примерами огромной духовной силы, отваги и героизма русского народа. Наиболее ценный опыт можно получить из живого общения - «уроков ожившей истории», которые проходят в виде встреч дошкольников с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсий к памятным местам и музеям боевой славы города.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы воспитанники подготовительной к школе группы «Улыбка» посетили музей Боевой Славы СОШ № 37. Ученики познакомили дошкольников с историей ВОВ и рассказали о героях-земляках. Подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотических чувств и интереса дошкольников к истории и реальным событиям своей страны.