21.11.2018, 12:33

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Экскурсия в пекарню
Экскурсия в пекарню

В  дошкольные годы происходит как бы замыкание связи между предметным миром и миром человеческих отношений. Поэтому ознакомление дошкольников с трудом взрослых важную роль играет установление их контактов с взрослым миром. Наиболее действенные способы ознакомления детей с трудом взрослых – это  экскурсии, которые обеспечивают наибольшую отчетливость представлений.

Дети подготовительной к школе группы № 6 «Улыбка» совершили экскурсию в пекарню и познакомились с профессией  - пекаря. Ребята  узнали, что профессия  пекаря очень древняя и пекарь печёт: хлеб, булочки, багеты, пирожки.

Знакомство детей с трудом взрослых это не только средство формирования системных знаний, но и  средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с людьми. Дети получают возможность расширить и уточнить знания о профессиях.

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 54 | Добавил: Акварелька