22.02.2018, 19:20

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Экскурсия в школьную библиотеку
Экскурсия в школьную библиотеку

В этом году ребята средней группы «Колокольчик» впервые совершили познавательную экскурсию в библиотеку СОШ № 47. Накануне экскурсии была проведена с детьми беседа о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке? Люди, которые читают книги, кто они? Какие книги есть в библиотеке?

Для некоторых детей посещение библиотеки было в первый раз. Они с большим интересом смотрели на всё. В Библиотеке детишек ждал тёплый приём, т.к. здесь работает очень доброжелательный персонал. А нас встретила приветливая библиотекарь Ирина Николаевна. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего нужна библиотека, что здесь находится множество прекрасных книг, самых современных и самых красочных, которые хочется листать, читать и смотреть. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами, по алфавиту, по темам. У всех книг аккуратный вид. Также познакомила с правилами поведения в библиотеке. Она произвела на дошкольников огромное впечатление. Много эмоций вызвало посещение школьной библиотеки. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки. В результате экскурсии почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.