21.11.2018, 13:55

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Этикет за столом
Этикет за столом

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на педагогов ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ведь расти культурным человеком очень важно для каждого ребенка.  А обучить ребенка этикету за столом, даже играя.

Сегодня во второй младшей группе «Солнышко»  для  целенаправленного  оптимального   формирования у детей культуры еды за столом была проведена игра  «День рождения куклы Маши».  Дети закрепили навыки пользования столовыми приборами, сервировали стол, принимали гостей. Игра детям очень понравилась.

Разумное и необходимое соблюдение этикета, умение вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами, салфетками развивает у детей уверенность, кроме того, эти познания останутся в памяти на всю жизнь.

Категория: Организация питания | Просмотров: 86 | Добавил: Акварелька