10.12.2018, 21:06

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Март » 14 » Этикет за столом
Этикет за столом

Дети — это наше всё, а от их правильного питания зависит здоровье и правильное развитие.

В дошкольном учреждении продолжает свою деятельность мобильная группа № 1 общественного контроля организации и качества питания. Особое внимание было уделено воспитанию культурно-гигиенических качеств и сервировке стола.

По результатам контроля можно сделать выводы, что:

- гигиеническая обстановка в группах удовлетворительная;

- соблюдается график проветривания помещений;

- правильно размещена столовая мебель;

- выполняется график режима питания.

Сервировка стола соответствует требованиям СанПин - педагоги учитывают требование сервировки, эстетику оформления.

Во всех группах дети приучены аккуратно умело пользоваться салфеткой, благодарят за еду – воспитателей, младшего воспитателя и работников пищеблока.

Дети всех групп после окончания еды спокойно выходят из-за стола, не дожидаясь других, переходят самостоятельно к следующему режимному моменту.

Во всех возрастных группах имеется материал для родителей по воспитанию навыков организации питания детей.

Категория: Организация питания | Просмотров: 71 | Добавил: Акварелька