24.06.2018, 17:52

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Еще раз о безопасном поведении на водоемах весной
Еще раз о безопасном поведении на водоемах весной

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека.

Также весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Многие считают катание и проведение других развлечений на льдинах "героическими поступками". Эти забавы нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде, попадают в водовороты.

Как не в это время – время весенних каникул, становится актуальным вопрос безопасности детей, особенно на льду. Педагог Борисова Э.А. с детьми подготовительной группы №6 «Улыбка» провела занятие-беседу, показала наглядно, что произойдет, если не соблюдать самые важные правила безопасности на льду. Воспитатель ознакомила воспитанников с первыми правилами безопасности, которые должен знать и взрослый и ребенок. Борисова Э.А напомнила также детям: «Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 56 | Добавил: Акварелька