24.11.2017, 10:41

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Формирование основ безопасности и жизнедеятельности в условиях ДОУ
Формирование основ безопасности и жизнедеятельности в условиях ДОУ

Формирование у детей дошкольников основ безопасности и жизнедеятельности в условиях ДОУ является наиболее актуальной и значимой проблемой, поэтому информирования детей о правилах безопасного поведения является одной из важнейших задач. Для реализации данной задачи, в ДОУ используются различные направления и формы работы  с детьми. В детском саду при помощи игры, целевых прогулок, бесед, театрализованных представлений, без нравоучений и назиданий вводим ребёнка в мир, таящий в себе столько неожиданностей. Учим наших воспитанников осторожному поведению везде, где подстерегают опасности: дома, на улице, у воды, в лесу, при встрече с животными.

В своей работе воспитатели в средней группе 11 "Пчелки" используют такие формы работы которые направлены на воспитание безопасности как:  постановка спектакля, целевые экскурсии, беседы, рассматривания иллюстраций и презентаций, игры с макетами, сюжетные игры, праздники и развлечения, тематические недели. В целях формирования безопасного поведения  воспитатели познакомили детей правилами  поведения в детском саду.

Важно, чтобы наши воспитанники научились применять на практике и в реальной жизни всё - чему их научили в важный период – в период дошкольного детства!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 30 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и