10.12.2018, 21:51

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Апрель » 11 » Фруктовый салат
Фруктовый салат

Фруктовый салат — это очень простое, сытное и в то же время полезное блюдо. Нарезать фрукты на салат занимает минимум времени, можно комбинировать вкусы и пробовать новые вариации хоть каждый день. А какая вкуснотища получается, если заправить салат нежирным йогуртом, — словами не передать.

Почему нужно есть фруктовый салат

1. Салаты никогда не надоедают.

Разные цвета и текстуры фруктов не только приятны глазу, но также стимулируют аппетит. Каждый день ты можешь создавать новый салат на свое усмотрение.

1. Для поддержания хорошего здоровья рекомендуется, есть фрукты или овощи 5 раз в день.
  2. Салаты содержат много витаминов и минералов.

Фрукты богаты витаминами, минералами, ферментами и антиоксидантами, которые помогают клеткам выполнять свою работу должным образом. Они задерживают появление признаков преждевременного старения, уменьшают хронические воспаления и защищают наши клетки от свободных радикалов.

Дети подготовительной к школе группы № 5 «Мотылёк» решили сами приготовить фруктовый салат. Прежде всего, ребята выбрали фрукты:

- яблоко - этот фрукт богатый витаминами и питательными веществами, яблоки приносят пользу всем;

-грушу – в ней содержится огромное количество полезных веществ;

-банан - содержит большое количество калия, полезного для нашего мозга, сердца и мышц;

-мандарин - поддерживает и укрепляет организм, а заправить салат надо йогуртом - это кисломолочный продукт обычно с фруктовыми добавками.

Дети вспомнили правила приготовления пищи: вымыть руки и фрукты, ведь там могут быть микробы, можно заболеть. Надеть фартуки и можно приступать к приготовлению салата. Ребята очень старались, всем хотелось попробовать салат, ведь они готовили его сами. Салат готов. Всем приятного аппетита!

Категория: Организация питания | Просмотров: 146 | Добавил: Акварелька