21.11.2018, 13:59

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Где спрятался огнетушитель
Где спрятался огнетушитель

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Работа по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности ведется, не только целенаправленно и систематически, но также и в виде игры.

Сегодня дети старшей группы №10 «Звездочки» узнали «Где спрятался огнетушитель?». Сначала воспитатель Акимова М.П. провела со своими воспитанниками познавательную беседу на тему «Соблюдение правил пожарной безопасности». Затем дети приняли активное участие в игре «Где спрятан огнетушитель?» Дошкольники с интересом участвовали в поисках огнетушителя в нашем детском саду, где им помогала заместитель заведующей по хозяйственной части Юлия Сергеевна Петрова. А также она рассказала, как работают огнетушители, кто и как их заправляют и почему они находятся в определенных местах.

Детям очень понравилась эта игра.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 109 | Добавил: Акварелька