24.06.2018, 17:54

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Городской конкурс «Маленькие академики».
Городской конкурс «Маленькие академики».

В рамках проекта «Живые уроки» проводится интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Целью является привлечение внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом требований ФГОС.

Воспитанники дошкольного учреждения приняли участие во 2-ом этапе конкурса, который проводился на базе ДОУ 141, где соревновались со своими сверстниками из детских садов № 141, 144 и 146. Ребята состязались в выполнении интеллектуальных заданий на станциях "Мой родной край", "Математическая", "Туристическая", "Экологическая", "Секреты чувашского орнамента". Дошкольники показали свои знания и с достоинством справились со всеми вопросами.