19.11.2017, 19:14

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Июль » 31 » Грибы.
Грибы.

Лето – самое красивое, яркое время года, но и очень опасное для детей. В летние тёплые деньки появляется много грибов не только съедобных - но и ядовитых. И часто можно услышать, что в каком-то населенном пункте несколько человек отравились. Это действительно страшно. Основная причина – это недостаточная информированность населения об ядовитых ягодах и грибах, о грибах-двойниках.

Дети по природе очень любопытные, им все незнакомое хочется потрогать пощупать, и попробовать на вкус. И чтобы не произошло беды, с целью предупреждения угрозы возникновения отравления грибами, сегодня дети группы № 10 вместе с воспитателем Акимовой М. П. отправились в страну грибов. На разных станциях их ждали невероятно сложные задания: загадки про грибы, конкурсы «Собери — не ошибись», «Найди мухомор», «Несъедобные и ядовитые грибы»; «Я грибов не боюсь, никогда не отравлюсь!» В конце ребята просмотрели сказку В. Даля «Война грибов и ягод», повторили какие они знают грибы, поводили хоровод грибов и довольные отправились из леса обратно в детский сад. Проведенное мероприятие познакомило детей с ядовитыми грибами и научило отличать их от съедобных. Ребята узнали много интересного, что, несомненно, пригодится им в будущем!!!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 69 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и