20.01.2018, 05:40

Главная » 2017 » Август » 7 » Игры с песком.
Игры с песком.

Природная среда является тем самым уникальным местом, где малыш получает опыт творческой работы и где игра, изобразительная деятельность и спонтанность тесно связаны друг с другом. Ещё К. Д. Ушинский писал: « Дети не любят игрушек неподвижных, законченных, хорошо сделанных, которых они не могут изменить по своему желанию… лучшая игрушка для ребёнка та, которую он может заставить измениться самым разнообразным образом…для детей лучшая игрушка – куча песка».

Сегодня у наших детей есть много современных игрушек, но игры в песочнице не устарели. Поэтому воспитатель первой младшей группы « Непоседы» Илларионова М. А. вместе с детьми во время прогулки провела множество игр на песке: « Весёлые отпечатки», « Я пеку, пеку, пеку», « Рисунки на песке», « Заборчики» и т.д. Выполняя задания педагога дети получили мощный заряд положительных эмоций, пользу которых для здоровья и полноценного развития сложно переоценить. Дети с большим желанием проявляли творческую активность, сооружали интересные постройки, пересыпали песок, делали куличики.

Таким образом, игры с песком увлекательный процесс, посредством которого у ребёнка развивается мелкая моторика рук, образное мышление и тактильно-кинетическая чувствительность, проявляются творческие способности и формируются самые первые трудовые навыки.

Категория: Лето | Просмотров: 63 | Добавил: Акварелька

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике