20.04.2018, 21:08

Главная » 2018 » Март » 12 » Я - грамотный пешеход
Я - грамотный пешеход

Ежедневно по городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без взрослых.

В подготовительной группе №9 «Цветик - семицветик» систематически проводятся различные мероприятия, по обучению детей правилам дорожного движения. Это дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, чтение литературы и т.д.

Но ребятам очень нравятся мероприятия за пределами детского сада. С целью уточнить представления детей о правилах уличного движения (проезжая часть улицы для движения машин, а тротуар для пешеходов), закрепить знания о правилах поведения в общественном транспорте, знания детей о правилах дорожного движения, вспомнить правила безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность, 12 марта группа отправилась на целевую прогулку «Я - грамотный пешеход» к проезжей части улицы.

На прогулке дети научились правильно переходить дорогу, поняли общие правила поведения на дороге, как пешеходов, так и водителей, узнали в каких местах запрещено переходить дорогу, изучили некоторые дорожные знаки.