20.04.2018, 21:00

Главная » 2018 » Март » 27 » Юные артисты выступили перед воспитанниками ДОУ 141
Юные артисты выступили перед воспитанниками ДОУ 141

Всемирный день театра — это международный профессиональный праздник театральных работников и отмечается 27 марта ежегодно во всем мире. Этот день проходит под единственным девизом, неизменным с первого дня. Девиз гласит, что театр является средством взаимопонимания и укрепления мира между народами.

Воспитанники ДОУ № 162 не остаются в стороне от такого значимого события и активно принимают участие в мероприятиях в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». Благодаря просмотру и участию в театрализованных постановках дошкольник познаёт окружающий мир и сердцем, и умом. Он пытается выразить своё собственное отношение к злу и добру. Театр учит маленьких артистов и зрителей видеть прекрасное в людях и в жизни, пробуждает в них желание нести в мир доброе и благовидное, театр всесторонне развивает детей.

В рамках празднования Международного Дня театра воспитанники дошкольного учреждения № 162 подготовили и показали юным ценителям театрального искусства ДОУ 141 увлекательное театрализованное представление «Дюймовочка». На протяжении долгого времени дети учили текст, слова песен, вместе с педагогами и родителями готовили костюмы и декорации, придумывали оформление билетов на спектакль. Конечно, главная отличительная черта постановки - песни и хореография. Сюжет повторяет классическую версию сказки. Выступление юных актеров никого не оставило равнодушным, благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами.