21.11.2018, 12:29

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Юные исследователи растут в старшей группе "Звездочки"
Юные исследователи растут в старшей группе "Звездочки"

Дети по природе своей исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Так, дети старшей группы №10 «Звездочки» с большим удовольствием провели увлекательный опыт с солью. Дети узнали, что соль растворяется в воде, не имеет запаха, в соленой воде легче плавать, соль лечит. Но больше всего детей удивило, то, что с солью можно украшать интерьер. Ребята украшали вазочки цветной солью. Как красиво у них получилось! Мамы были очень рады такому подарку.

Данный вид исследовательской деятельности систематизируют представления детей о соли, ее свойствах и пользе, развивают наблюдательность, аналитико-синтетические способности, умение действовать по алгоритму, делать выводы и умозаключения, и, конечно, также вносит оздоровительный элемент в образовательный процесс.