21.11.2018, 12:28

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Юные туристята
Юные туристята

Туризм – одна из форм физического воспитания детей, которая обладает всеми необходимыми компонентами для сохранения и укрепления здоровья. Это – общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность.

Туризм прост в организации, доступен для людей любого возраста, вместе с тем, он является естественным и посильным видом спорта, поскольку нагрузки в нем хорошо дозируются и соотносятся с физическими возможностями участников. Туризм развивает такие прекрасные черты человеческого характера, как коллективизм, дисциплинированность, упорство, настойчивость.

Дети средней группы № 4 «Подсолнух»  посмотрели презентацию и узнали, что существуют несколько видов туризма: пешеходный, велосипедный, конный, лыжный, альпинизм, мототуризм. Отправляясь в путешествие каждому туристу необходимо снаряжение: палатка и спальник, посуда для приготовления еды, рюкзак. Турист должен соблюдать правила безопасности.

Каждая туристская прогулка (поход) ставит перед собой определенные цели. Это может быть ознакомление с окружающим миром, его достопримечательностями, с памятниками искусства, архитектуры. Туристская прогулка может преследовать экологические цели – ознакомление с природой, воспитание бережного и заботливого отношения к ней, оказание помощи в ее охране и защите.

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 100 | Добавил: Акварелька